
Назовем такой лагерь Базой.
База нужна хоть для одного бойца, хоть для группы, хоть для целого большого подразделения. Она нужно и для убежища и для отправной точкой выхода “на работу”. В зависимости от того какая база разбивается, такие к ней и требования. Об этом дальше.
Понятно, что база (базовый лагерь) это относительно постоянное местоположение. Соответственно оно должно соответствовать всем требованиям безопасности, чтобы не получить внезапный удар со стороны врага.
Также с базы должно быть несколько путей отступления, чтобы в случае угрозы не оказаться запертым в ловушке… Также база должна быть подготовлена для обороны, должны быть сооружены укрытия и удобные позиции для ведения огня.
Кроме прочего, база должна быть хорошо скрыта, как со стороны, так и с воздуха (это сейчас актуально как никогда). Если говорить о маскировке (если скрыть её невозможно), то похожа она должна быть на что угодно, кроме базы вашей дислокации.
Если база пустует на время “работы”, подступы, входы и пр. пути попадания к вам на базу должны быть заминированы (растяжки, мины и пр.)
Далее. Не лишним будет, если база будет обеспечивать и комфорт бойцам. Отдыхать, возвращаясь “с работы” полезно! На базе должны быть спальные места и там должно быть тепло в холодное время года.
Избегайте демаскирующих признаков на базе. Открытый огонь, дым и пр.
По факту в качестве базы могут выступать отдельные частные дома или комплексы домостроений, здания в промзоне, гаражи, подвалы, бункеры.
🦇ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ, ЗНАЮЩИЙ И ПОДГОТОВЛЕННЫЙ!
🇷🇺Победа будет за нами, враг БУДЕТ РАЗБИТ.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС И УЗНАВАЙТЕ НОВОЕ, ОБНОВЛЯЙТЕ СТАРОЕ @csprubin #ТСП #базовыйлагерь #спецподготовка #ЦСПРУБИН #запискибывалых
